В преддверии празднования Дня защитника Отечества прошло торжественное вручение паспортов юным жителям Аликовского муниципального округа

День защитника Отечества – неотъемлемая часть истории нашей страны. Несколько лет тому назад этот праздник носил иное название – День Советской Армии и Военно-морского флота. Тем не менее, смысл и значение праздника остаются прежними и по сей день. Это День воинской славы России, которую российские войска снискали себе на полях сражений. Изначально в этом дне был заложен высокий смысл – любить свою Родину и в случае необходимости уметь ее отстоять, а защищать родную землю российским воинам приходилось неоднократно, и всегда российский солдат с честью выполнял свой долг.

22 февраля в преддверии празднования Дня защитника Отечества   прошло торжественное вручение паспортов юным жителям Аликовского муниципального округа.

Свой первый в жизни паспорт гражданина Российской Федерации получили пять молодых людей: Михайлова Анастасия, Федорова Екатерина, Осипов Денис, Никифоров Николай и Максимов Богдан.  Со знаменательным событием поздравили начальник миграционного пункта ОП по Аликовскому муниципальному округу МО МВД РФ «Вурнарский» Александр Васильев, начальник Отдела ЗАГС администрации Аликовского муниципального округа Ирина Ананьева, депутат Собрания депутатов Аликовского муниципального округа по Октябрьскому одномандатному избирательному округу №3 Иван Никифоров. Александр Егорович выступил с напутственными словами, пожелав ребятам в дальнейшем быть достойными гражданами своей страны, любить Родину и реализоваться в жизни, а также бережно относиться к главному документу гражданина Российской Федерации, помнить о правах и обязанностях.

Для всех присутствующих сотрудники Аликовской центральной библиотеки провели час мужества «Держава армией крепка». С помощью мультимедийной презентации библиотекари ознакомили присутствующих с историей праздника и видами родов войск Российской армии, а также о подвигах наших предков во имя независимости Родины. Присутствующие мероприятия убедились, что воинское дело в России всегда было в великом почете и звание солдата ценилось выше любого другого.

Библиотекари провели обзор тематической книжной выставки «Служит Родине солдат», на которой экспонировались книги о русских полководцах и героях, о славных победах российских войск, которые сыграли решающую роль в истории Отечества, энциклопедии на военную тематику.