Владимир Зайцев – двукратный призер республиканского этапа всероссийской олимпиады школьников

20 февраля 2023 года на базе ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников по географии.

В олимпиаде приняли участие 87 школьников 9-11 классов общеобразовательных организаций Чувашской Республики. Участники олимпиады преодолели 3 тура. Теоретический тур включал в себя выполнение участниками четырёх письменных задач по различным тематикам учебного предмета география и проводился отдельно для возрастных групп 9 и 10-11 классов - ребятам предстояло выполнить задачи разного уровня сложности, разработанные ЦПМК.

Практический тур проводился вместе с теоретическим, основой для заданий практического тура мог являться картографический, или статистический (таблицы данных), или графический (диаграммы, графики) материал; тестовый тур олимпиады состоял из 20 закрытых вопросов по различной тематике школьного курса географии с 4 вариантами ответов, из которых участникам регионального этапа необходимо было выбрать единственный правильный.

Честь Аликовского муниципального округа защитили победители муниципального этапа ВсОШ по географии В. Зайцев – ученик 11 класса МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева» и Д. Федоров – ученик 9 класса МБОУ «Таутовская СОШ им. Б.С. Маркова».

Владимир, пройдя все три тура успешно, стал призером республиканского этапа всероссийской олимпиады школьников по географии (руководитель Волков Э.К.).

Поздравляем участника и призера олимпиады и желаем академических успехов!

Ранее, показав высокий уровень знаний, Владимир Зайцев стал призером республиканского этапа ВсОШ по химии.