Районном Доме культуры прошел фестиваль-конкурс военно-патриотической песни «Живая память»

23 февраля в Районном Доме Культуры прошел фестиваль-конкурс военно-патриотической песни памяти Бражникова А.А., Васильева Г.В., Герасимова А. А., Иванова А.Н., Казакова Б. В., Прокопьева О.Н. «Живая память». Фестиваль организован в целях патриотического воспитания молодежи, увековечения памяти воинов, погибших при выполнении интернационального долга в Северо-Кавказском регионе, Афганистане и Чеченской Республике.

В фестивале-конкурсе прозвучали патриотические песни в исполнении 10 учащихся из Аликовской, Яндобинской, Тенеевской, Раскильдинской, Чувашско-Сорминской общеобразовательных школ и 17 участников детских творческих объединений из РДК, Большевыльского, Шумшевашского, Тенеевского, Таутовского, Яндобинского сельских Домов культуры и Тушкасинского, Асакасинского, Русско-Сорминского, сельских клубов в возрасте от 10 до 30 лет.

По итогам конкурса:

- младшая возрастная группа с 10 до 14 лет:

диплом 1 степени- Кучина Полина, Районный Дом Культуры (рук. Л.Н. Никифорова);

диплом 2 степени- Тихонова Татьяна, МБОУ «Большевыльская СОШ им. братьев Семеновых»

диплом 3 степени-Терентьева Милена, МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева»

- средняя возрастная группа с 15 до 18 лет:

- диплом 1 степени- Семенов Семен, МБОУ «Чувашско-Сорминская СОШ» (рук. С.Артемьев)

- диплом 2 степени-Алексеева Анна, Руско-Сорминский СК (рук. Р.Кузьмина)

- старшая возрастная группа с 18 до 30 лет диплом 1 степени удостоилась Потапова София, Большевыльский СДК (рук. Иванова А.А.)

Все участники фестиваля-конкурса военно-патриотической песни "Живая память" награждены специальными Дипломами победителей и участников

23 февраля 2023