Итоги участия обучающихся муниципалитета на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников

22 февраля 2023 года в Чувашии завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников 2022-2023 учебного года, в котором приняли участие ребята, набравшие наибольшее количество баллов на муниципальном этапе, а также победители и призеры регионального этапа 2022 года.  Честь Аликовского муниципального округа защитили 42 обучающихся из пяти общеобразовательных учреждений.   Они приняли участие по 12 предметам и завоевали 9 призовых мест на семи олимпиадах: химии, биологии, географии, праву, обществознании, физической культуре и технологии.

Вот они, таланты муниципалитета: Владимир Зайцев, Анна Андреева, Светлана Никитина, Екатерина Никифорова – обучающиеся МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева»; Ксения Алексеева и Константин Кудрявцев – обучающиеся МАОУ «Яндобинская СОШ»; Антон Егоров – ученик МБОУ «Таутовская СОШ им. Б.С. Маркова».  Особо хочется отметить качественное и результативное выступление В. Зайцева, который стал трехкратным призером: по химии, биологии и географии. Слова искренней благодарности хочется выразить педагогам и наставникам Петуховым Татьяне Германовне и Сергею Владимировичу за отличную подготовку трех призеров на региональном этапе ВсОШ по технологии.

Победа на региональном этапе – это шанс принять участие на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников, победители и призеры которой имеют возможность без вступительных испытаний по профильному предмету поступить в образовательные организации высшего образования.

Отдел образования, социального развития, молодежной политики и спорта администрации Аликовского муниципального округа выражает огромную благодарность призерам олимпиад и их наставникам: Ивановой А.А., Тимофеевой И.И., Николаевой Л.П., Волкову Э.К., Петуховой Т.Г., Ильиной Л.М., Пантеровой Л.А., Петухову С.В. за успешное выступление. Желаем всем творческих успехов, исполнения желаний.

27 февраля 2023