Уважаемые жители Аликовского муниципального округа!

Администрация  Аликовского муниципального округа,  в целях реализации положений  Федерального закона от 05.04.2021 года №79-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты  Российской Федерации», в соответствии со ст.39.36-1 Земельного кодекса Российской Федерации, постановлением   Кабинета Министров Чувашской Республики   от 17.08.2022 года №400  , постановлением главы  Аликовского муниципального  округа от 01.02.2023 года №120 «Об утверждении Порядка утверждения схемы размещения гаражей, являющихся некапитальными сооружениями, либо стоянок технических или других средств передвижения инвалидов вблизи их места жительства на землях или земельных участках, находящихся муниципальной собственности, а так же земель или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена»,  с 17.02.2023 года начинает   мероприятия по сбору и  обработке сведений, необходимых для разработки схемы размещения гаражей, являющихся некапитальными сооружениями, либо стоянки технических или других средств передвижения инвалидов вблизи их места жительства на землях или земельных участках, находящихся в   муниципальной собственности, а так же  землях или земельных участках государственная собственность на которые не разграничена.

Информируем, что схема разрабатывается с соблюдением норм градостроительного, земельного, санитарно-эпидемиологического, экологического, противопожарного законодательства, законодательства в области охраны и использования территории объектов культурного наследия, правил благоустройства, установленных на территории Аликовского муниципального округа, иных требований законодательства Российской Федерации и Чувашской Республики, муниципальных правовых актов.

Просим заинтересованных лиц, в срок до 04.04.2023 года,  направить  в  администрацию Аликовского  муниципального округа свои  предложения   для включения в схему,  где должны содержаться следующие сведения и документы:

-кадастровый номер земельного участка в случае, если планируется использовать земельный участок, сведения о котором содержатся в Едином государственном реестре недвижимости;

-наименование объекта (гараж, являющийся некапитальным сооружением, либо стоянка технических или других средств передвижения инвалидов);

-схема границ предлагаемых к использованию земель или части земельного участка на кадастровом плане территории с указанием координат характерных точек границ территории – в случае, если планируется использовать земли, часть земельного участка или земельный участок, сведения о котором  отсутствуют в Едином государственном реестре недвижимости.

Предложения, поданные с нарушением указанных требований, при разработке проекта схемы не  будут учитываться.

Почтовый адрес: 429250, Чувашская Республика, Аликовский Муниципальный округ, с.Аликово, ул.Октябрьская,д.21

Администрация Аликовского муниципального округа

По интересующим вопросам обращаться к сотрудникам администрации Аликовского муниципального округа:

Лазарев Иван Георгиевич - начальник территориального отдела Управления по благоустройству и развития территорий администрации Аликовского муниципального округа, тел. 8(83535)-22-3-86

Яскова Лидия Николаевна - ведущий специалист отдела Управления по благоустройству и развития территорий администрации, тел. 8(83535)-22-6-81

Яковлева Татьяна Аркадьевна - главный специалист-эксперт  отдела экономики и инвестиционной политики администрации , тел. 8(83535)-22-0-68

27 февраля 2023