Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Смотр-конкурс «Родной край благословенный» продолжает свой путь по КДУ Аликовского муниципального округа

Смотр-конкурс «Родной край благословенный» продолжает свой путь по КДУ Аликовского муниципального округа

27 февраля смотр-конкурс художественных коллективов прошел в Большеямашевском и Кивойском сельских клубах, а также в Крымзарайкинском и Питишевском сельских Домах кульутры.

В Большеямашевском СК концертную программу составили: песни «Кил, пуранар-и, тавансем», «Сиче сырма урла», «Расскажи кукушка», «Телей пултар пиренпе» в исполнении хора; песни «Курас терем акаш ишнине», «Ан васка, эсе, таванам», «Вишня в саду», танец «Московская кадриль» в исполнении женского фольклорного коллектива. Были и солисты: Лариса Павлова, Людмила Дмитриева, Елизавета Максимова, Рая Семенова, Олег Александров.

Так же свое творчество представили коллективы Крымзарайкинского СДК. В концертной программе: песни «Ай хай ыра тавансем», «Илемле суркунне», «Саватпар-и» в исполнении хора; песни «Ан васка-ха таван», «Хана юрри», «Сыва пулар» в исполнении фольклорного ансамбля; а так же солисты: Инна Павлова, Рената Никифорова, Раиса Ахлаткина и др.

Коллективы Питишевского СДК в концертной программе смотра-конкурса представили: песни «Яланах сире курас килет», «Жди солдата» в исполнении хора; солисты: Нина Андреева, Сергей Иванов, Даниил Данилов, Альбина Ивакова, Юрий Давыдов; в завершении программы выступил фольклорный ансамбль с блоком песен «Каятпар киле, асатар пире».

 Коллективы Кивойского сельского клуба также представили свое творчество на суд зрителей и жюри. Песни «Пирен сершывра», «Юх эс, юханшыв», «Юратна анне» и др. в исполнении вокального ансамбля; солистка Вера Корнилова с песнями «Юрататап», «Тунсах».



28 февраля 2023
11:03
Поделиться