Чебоксарская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет о перерасчете размера платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами

С 1 марта текущего года вступает в силу Постановление Правительства РФ от 16.11.2022 № 2076 «О внесении изменений в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, которым предусмотрена возможность перерасчета услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Перерасчет возможен при временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии в жилом помещении потребителя коммунальной услуги на основании заявления и документов, подтверждающих продолжительность периода временного отсутствия.

Указанным постановлением также утвержден порядок перерасчета размера платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами, предоставленную потребителю за расчетный период в жилом помещении (жилой дом, квартира), а также в занимаемой им комнате (комнатах) в  коммунальной квартире.

03 марта 2023