Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Завершился смотр-конкурс коллективов самодеятельного народного творчества «Мухтавла таван енем» («Родной край благословенный»)

Завершился смотр-конкурс коллективов самодеятельного народного творчества «Мухтавла таван енем» («Родной край благословенный»)

В Аликовском муниципальном округе ежегодно проводится смотр-конкурс коллективов самодеятельного народного творчества «Мухтавла таван енем» («Родной край благословенный»).

03 марта  художественный коллективШерашевского СК выступил  с разножанровой программой.  Смотр-конкурс открыла сюита «Янарать варман». Свою любовь и культуру представили люди, не равнодушные к творчеству. Они были неотразимы в своём выступлении. В зрительном зале клуба, была оформлена выставка «Год счастливого детства». Красиво и талантливо были исполнены песни в исполнении женского вокального ансамбля, а также солистов Алины Осиповой, Сетланы Григорьевой. Они порадовали зрителей своим звонкоголосьем. На сцене в этот день блистал танцевальный коллектив с танцем «Деревенская кадриль», а также шуточный чувашский  танец, тем самым привели в восторг весь зрительный зал. Бурный смех в зале и аплодисменты вызвали сценки драматического кружка «Салампи» в исполнении Ритты Егоровой и Васильевой Светланы. Фольклорный коллектив «Хавас» исполнил блок чувашских песен «Пурт уменче вет кайаксем» и «Ман улаха антан-и?».

Также в этот день свое творчество на суд жюри представили коллектив Таутовского СДК. Разнообразный, содержательный репертуар и красочные костюмы создали в зале теплую, дружескую атмосферу, что позволило пройти концертной программе на одном дыхании.  В исполнении творческого коллектива  прозвучали песни русских и чувашских авторов:  «На деревне тихо», «Ромашка», «Ой, калина, ой, малина», «Сака сеске сурсасан» и  другие.  Благодарная публика, наслаждаясь красочными и душевными музыкальными номерами, в ответ дарила бурные горячие аплодисменты. Люди уходили домой с хорошим настроением и зарядом бодрости. В фойе клуба была оформлена выставка, посвященная Году педагога и наставника в России и Году счастливого детства в Чувашии.

 Гала-концерт смотр-конкурс коллективов самодеятельного народного творчества «Мухтавла таван енем» («Родной край благословенный») состоится 09-10 марта 2023 г. в Районном Доме Культуры.



06 марта 2023
08:37
Поделиться