Завершился VIII Межрегиональный конкурс-фестиваль «С любовью к песне, посвященный памяти Заслуженного работника культуры Чувашской Республики Сергея Николаевича Мухоморова

4 марта в Ходарском сельском Доме культуры собрал почитателей уникального, самобытного памятника культуры, название которому – русская песня.  На VIII Межрегиональный конкурс-фестиваль «С любовью к песне» памяти Сергея Николаевича Мухоморова, заслуженного работника культуры Чувашской Республики съехались конкурсанты из Аликовского, Вурнарского, Цивильского, Порецкого, Моргаушского, Шумерлинского муниципальных округов, Нижегородской области и продемонстрировали свои творческие номера в следующих номинациях: «Хоры», «Ансамбли», «Малые ансамбли», «Инструментальное творчество», «Солисты». Появившись когда-то, фестиваль был призван возродить интерес к русскому пению. Оказалось, интерес и не пропадал: праздник собрал много талантливых и влюблённых в русскую песню людей.

Народный хор ветеранов «Ветеран» стал лауреатом 2 степени в номинации «Хор.

06 марта 2023