Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В Аликовской детской библиотеке прошла конкурсно - игровая программа «Нет тебя прекрасней…»

В Аликовской детской библиотеке прошла конкурсно - игровая программа «Нет тебя прекрасней…»

Наступила долгожданная весна, а вместе с ней и самый прекрасный праздник - Международный женский день 8 Марта!!! Он знаменует собой приход тепла, триумф нежности и женственности... Замечательно, что один из первых весенних дней посвящён вам - нашим любимым женщинам, нашим мамам и бабушкам.

В рамках библиотечной программы «Войдем в мир книги вместе», 7 марта   в Аликовской  детской библиотеке прошла  конкурсно -  игровая программа «Нет тебя прекрасней…». На мероприятие были приглашены учащиеся 2 «в» класса Аликовской СОШ.

В начале мероприятия библиотекарь познакомила с историей возникновения праздника, Международного женского дня. Затем ребята с удовольствием рассказали, какие подарки они подготовили для своих мамочек.

Конкурсно - игровая программа началась с представления команд девочек «Золушки» и «Принцессы». Командам предстояло показать свои знания и умения в эрудиции, смекалке, хозяйственности, творчестве. Девочки с большим энтузиазмом соревновались и успешно прошли испытания в различных конкурсах: «Маленькие хозяюшки», «Мамин портрет», «Расти коса, до пояса», «Большая стирка», «Модницы», «Клубок пожеланий», «Цветы для мамы». В этот день девочки ещё раз показали, какие они весёлые и находчивые, умные и умелые, творческие и дружные. Отличились и мальчики, которые дружно поддерживали участниц.

Также дети продекламировали стихотворения, посвященные празднику. К мероприятию оформлена книжная выставка «Ты на свете лучше всех».

В канун этого весеннего дня желаем, чтобы чудесная атмосфера праздника не ограничилась лишь рамками одного дня, а заполняла каждый день вашей жизни, даря красивые комплименты и прекрасные мгновения.Счастья, благополучия, крепкого здоровья вам и вашим близким!!!

 



07 марта 2023
13:02
Поделиться