Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫБОРУ ПОДАРКОВ

        Многие считают, что дарить подарки так же приятно, как и получать их. Выбирая подарок по тому или иному поводу, мы чаще всего ориентируемся на самые разные факторы, к которым можно отнести пол, возраст человека, его увлечения и хобби, образ жизни и вкусовые предпочтения. Для большинства из нас это приятное и увлекательное занятие, во время которого настроение улучшается, а предвкушение от радости обладателя презента воодушевляет и окрыляет.

       При индивидуальном подходе к выбору подарка вероятность, что ваш презент придется по душе своему обладателю, существенно увеличивается.

Лучший подарок — тот, что был выбран с душой и с мыслями о человеке, которому он предназначен.

При выборе идеального подарка, рекомендую обратить внимание на:

Привычки и характер человека, которому он предназначается:
- например, если это домохозяйка, которой нравится заниматься домашними делами, то, скорее всего, ее порадует новые наборы для кухни или сертификат в магазин бытовой техники;

- если это человек спортивный, то можно подарить фитнес-браслет, абонемент в спорт зал или сертификат в спортивный магазин для покупки новых кроссовок.

       Хобби и профессия.
    Несомненно, хорошим подарком будет тот, который относится к увлечениям человека.    Если, к примеру, он увлекается рыбалкой, то можно подарить новую удочку (если разбираетесь или точно уверены что выбранный экземпляр это именно то, что хотел бы именинник. Если нет - лучше сертификат в соответствующий магазин), а если он коллекционер, то что-нибудь в его коллекцию.

    Подарки для профессионального роста очень стимулируют людей. Здесь можно отталкиваться и от того, чем в настоящее время пользуется человек, и что может повысить его статус, либо выделить среди коллег (дорогая ручка для офисных работников, стетоскоп для врача, новенький объектив или штатив для фотографа).

     Оригинальность.
      Не стоит дарить всевозможные статуэтки и сувениры, которые в лучшем случае просто будут пылиться на полках. Одно из самых главных правил выбора интересных подарков, это тот, который будет приносить радость долгое время. Не будьте банальными, если решили подарить деньги - не стоит вручать их в конверте

     События в жизни.
    Если он новосёл, то лучшим подарком будут желанные предметы быта, сертификаты в магазины для ремонта, наборы посуды.

Не знаете, что подарить?

Спросите напрямую!

Можно спросить прямо у виновника торжества, что он хочет, однако здесь есть несколько минусов:

- многие ждут не сами подарки, а сюрпризы! Что-нибудь такое, чему они приятно удивятся и порадуются, не зная заранее, что им подарят это может вызвать неловкость у именинника. Возможно, именно от вас он и не ожидает услышать вопрос: «Что тебе подарить?», полагая, что вы его знаете как никто другой и можете догадаться о том, что бы его порадовало.

- этот же вопрос может загнать в тупик и вас, если стоимость желаемого подарка будет намного выше выделенного бюджета.

Итак, если вы хотите услышать в ответ на подарок, что это именно то, о чем мечтали, то не стоит покупать подарок «на бегу! В идеале, выберите его за несколько дней до события.

Покупая подарки не сразу перед праздниками, а всё время, когда вы видите что-то интересное, вы не будете испытывать «напряга» в бюджете.

      Подходите к выбору подарка творчески! Вкладывая душу в этот процесс, вы обязательно найдете самый подходящий подарок! Тот самый, который вызовет восторг и радость!

 

Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике – Чувашии в г. Шумерля Петрова И.С.

 

 

     

 



09 марта 2023
15:06
Поделиться