Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Гала-концерт смотра-конкурса «Родной край благословенный!»

Гала-концерт смотра-конкурса «Родной край благословенный!»

В районном Доме культуры прошёл заключительный концерт районного смотра-конкурса «Родной край, благословенный!». В рамках Года педагога и наставника в России, Года счастливого детства в Чувашии и в целях повышения исполнительского мастерства творческих коллективов учреждений культуры с 13 февраля по 03 марта прошел районный смотр–отчет коллективов самодеятельного народного творчества «Родной край, благословенный», где приняли участие 6 хоровых, 19 фольклорных, 16 танцевальных, 20 театральных коллективов, 22 вокальных, 55 солистов из 27 учреждений культуры.

 10 марта в районном Доме культуры прошёл заключительный концерт районного смотра-конкурса «Родной край, благословенный!», где приняли участие лучшие из лучших коллективов: Яндобинского, Шумшевашского,Большевыльского, Питишевского, Раскильдинского сельских Домов культуры, Русско-Сорминского, Кивойского, Большеямашевского Сириккасинского, Елышского, Тушкасинского сельских клубов.

Все коллективы и участники за достигнутые творческие успехи в развитии культурно-досуговой деятельности были награждены дипломами лауреатов заключительного гала-концерта «Родной край, благословенный». А добрые улыбки зрителей и аплодисменты, сопровождающие художественные номера творческих коллективов, были для работников культуры самым лучшим подарком.



10 марта 2023
21:39
Поделиться