Знатоки родного края

Детское общественное объединение представляет собой важный фактор воздействия на ребенка, создавая условия для удовлетворения потребностей, интересов, целей ребенка, формирования новых устремлений.
В каждом общеобразовательном учреждении района созданы детские общественные объединения. Каждое объединение представляет собой  — объединение граждан в возрасте до 18 лет, объединившиеся для совместной деятельности.

Под содействием Чебоксарского филиала главного ботанического сада имени Н.В. Цицина РАН, сегодня на базе МАУ ДО «ДЮСШ «Хелхем», в формате эколого-краеведческой игры «Знатоки родного  края»  состоялся фестиваль детских и молодежных общественных объединений. Фестиваль собрал самых активных и целеустремленных детей из 11 общеобразовательных учреждений района.

Организаторами квеста было подготовлено шесть станций, на которых команды демонстрировали свои знания в разных областях, а именно:  по страницам Красной Книги, знатоки родного края, знатоки растений и грибов, знатоки животных, знатоки особо охраняемых природных территорий Чувашской Республики, знатоки географии Чувашии.
На каждой станции был определен свой победитель. За звание победителя боролись 11 команд.
По результатам прохождения всех станций места расположились следующим образом:

I место – команда «Новое поколение МАОУ «Чувашско - Сорминская СОШ» (руководитель Алексеева С.А.)
II место – команда «Экосорма» МАОУ «Яндобинская СОШ» (руководитель Краснова А.Н.)
III место – команда «Божьи коровки» МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева» (руководитель Тимофеева И.И.).
В завершении фестиваля командам были вручены дипломы, сладкие призы и памятные сувениры.
Выражаем благодарность сотрудникам Чебоксарского филиала главного ботанического сада имени Н.В. Цицина РАН Синичкину Евгению Аркадьевичу, Петровой Ольге Михайловне и всем руководителям. Желаем творческих успехов и новых достижений.

13 марта 2023