Состоялся очередной семинар работников культуры

17 марта 2023 г. в районном Доме культуры состоялся очередной семинар работников культурно-досуговых учреждений района. Тема семинара «Об антитеррористической безопасности в учреждениях культуры».

Начался семинар с выступления заведующего сектором социального развития, культуры и архивного дела администрации Аликовского муниципального округа Людмилы Семеновой.  Обращаясь к работникам культуры, она отметила, что на сегодняшний день в сфере культуры существует ряд проблем, которые предстоит решить. Большинство учреждений культуры нуждаются в проведении капитальных ремонтов, а также в модернизации материально-технической базы. «Деятельность Домов культуры по программе «Пушкинская карта» необходимо вести активную целенаправленную работу»-, отметила Людмила Семенова.

Директор АУ «ЦКС» Аликовского МО Иван Никифоров остановился   на актуальных вопросах в деятельности культурно-досуговых учреждений.

С особенностями предоставления квартальных отчетов и  о деятельности культурно-досуговых учреждений рассказала заведующий ИМО АУ «ЦКС» Аликовского МО Лилия Никифорова. Также Лилия Николаевна отметила основные показатели, характеризующие итоги деятельности КДУ за 1 квартал 2023 года; ознакомила с положениями районных и республиканских фестивалей-конкурсов; были даны методические рекомендации по составлению грамотной планово-отчетной документации.

В завершении семинара были обсуждены текущие проблемы и определены дальнейшие планы.

17 марта 2023