В Аликовский муниципальный округ поступил школьный автобус

В рамках модернизации парка школьных автобусов в 2023 году за счет средств федерального бюджета в Чувашскую Республику поступило 29 школьных автобуса. Вместимость каждого автобуса 17 чел.

Один из автобусов передан Аликовскому муниципальному округу для Аликовской СОШ им. И.Я. Яковлева на замену устаревшего автобуса 2013 года выпуска. В муниципалитете все школы имеют школьные автобусы, ежедневно 18 школьных автобусов перевозят на учебные занятия и внешкольные мероприятия более 600 обучающихся 1 - 11 классов.

Замена изношенных автобусов осуществляется планомерно. Так, в 2022 г. муниципалитет получил три школьных автобуса марки ГАЗ-А67R43 для Аликовской СОШ им. И.Я. Яковлева, Таутовской СОШ им. Б.С. Маркова и Питишевской СОШ на замену устаревших автобусов 2012 года выпуска. В 2021 г. были заменены автобусы Шумшевашской и Яндобинской школ, а в 2020 г. заменены автобусы Питишевской и Чувашско-Сорминской школ и передан автобус Раскильдинской школе.

21 марта 2023