Учащиеся Питишевской школы - участники республиканского Форума сельских школ и малых городов

Сегодня обучающиеся МБОУ «Питишевская СОШ совместно с советником директора по воспитанию Кристиной Михайловой и координатором Натальей Герасимовой приняли участие на республиканском форуме сельских школ и малых городов. Мероприятие прошло в МБУК «Централизованная клубная система» Вурнарского муниципального округа. Участниками форума стали учащиеся 8-11 классов образовательных учреждений Аликовского, Вурнарского, Ибресинского муниципальных округов.

Перед началом мероприятия, представители Центра занятости провели тестирование по профориентации.
Далее открылись информационные площадки от высших и средних учебных заведений «Площадка для представителей СПО, «Площадка для представителей ВУЗов».

С учащимися 10-11 классов с информацией о своем вузе поделились представители Московского политехнического университета, ЧГУ им. И.Н. Ульянова, Чебоксарский институт МГЭУ и Чувашского аграрного университета.

Учащимся 8-9 классов выпала возможность познакомиться с Вурнарским сельскохозяйственным техникумом, Чебоксарским электромеханическим и Канашским педагогическим колледжом.

Школьники поучаствовали в стратегической сессии «Я в профессии» .
Каждая команда прогнозировала будущее своих муниципальных округов и самое главное-свое развитие в профессии, в своем регионе.

Мероприятие получилось очень интересным и насыщенным.

22 марта 2023