Дружи с финансами

В рамках формирования финансовой грамотности 24 марта Аликовская центральная библиотека присоединилась к онлайн-трансляции на тему «Личное финансовое планирование». Мероприятие проходило в рамках Фестиваля финансовой грамотности «Дружи с финансами».  На занятии приняли участие члены Школы старшего поколения.

Спикеры онлайн-трансляции подробно рассказали о том, как принимать решения, связанные с деньгами, как управлять личными финансами и оптимизировать расходы.

Во второй части мероприятия ведущий специалист-эксперт Арина Кириллова Клиентской службы Социального фонда  РФ по Чувашской Республики  Аликовского муниципального округа провела в библиотеке очное консультирование граждан. Участников мероприятия интересовали вопросы о выплатах пенсии работающим пенсионерам,  в связи со смертью пенсионера, ухода за гражданами пожилого возраста, достигших 80 лет и др.

Следующее мероприятие по финансовой грамотности состоится 6 апреля 2023 г. в 11.00 часов на тему «Банковские услуги. Выбираем банк в помощники».