Прошло очередное заседание Комиссии по профилактике правонарушений в Аликовском муниципальном округе

Прошло очередное заседание Комиссии  по профилактике правонарушений в Аликовском муниципальном округе

Сегодня в малом зале администрации Аликовского муниципального округа под председательством заместителя главы администрации МО Зои Федоровны Васильевой  состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений в Аликовском муниципальном округе. В работе заседания также приняли участие начальники территориальных отделов и члены комиссии.

По вопросам «Об итогах реализации в 2022 году подпрограмм «Профилактика правонарушений», «Профилактика незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании в Аликовском районе Чувашской Республики», «Предупреждение детской беспризорности, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Аликовском районе» государственной программы Чувашской Республики «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности» и муниципальных программ, направленных на профилактику правонарушений информировали Ирина Ильина, секретарь Комиссии по профилактике правонарушений, Светлана Васильева, секретарь антинаркотической Комиссии и Оксана Иванова, секретарь КДН и ЗП. В ходе обсуждения детально рассмотрены задачи по достижению значений целевых индикаторов и показателей подпрограмм.

Были заслушаны отчеты председателей Советов профилактики о проводимой работе по профилактике правонарушений. В своих выступлениях начальники территориальных отделов отметили, что профилактическая работа со взрослым населением ведется на собраниях и сходах граждан, на родительских собраниях в школе, в проводимых мероприятиях в сельских клубах, в врачебной амбулатории и ФАПах и индивидуально. Постоянно обновляется база данных: списки состоящих на учете лиц, списки по категориям, требующих индивидуальной профилактической работы. В обновлении базы большую помощь оказывают участковые уполномоченные полиции,  фельдшера.

Подводя итоги заседания Зоя Васильева подчеркнула, что для решения обозначенных проблемных вопросов необходимо использовать все имеющиеся ресурсы, активно работать в средствах массовой информации, в том числе постоянно проводить профилактическую работу с Советами профилактики территориальных отделов.