Совещание руководителей образовательных учреждений

23 марта в малом зале администрации состоялось совещание руководителей образовательных учреждений Аликовского муниципального округа. На совещание были приглашены руководитель филиала ООО «Юмакс» Евгений Максимов, начальник ОГИБДД МО МВ РФ «Вурнарский» Геннадий Казыкин.

Руководитель филиала ООО «Юмакс» Евгений Максимов рассказал о «Сотрудничество с образовательными организациями в рамках федерального проекта «Код будущего». В рамках данного проекта проводятся бесплатные курсы для обучающиеся 8-11-х классов по программированию. В ходе обучения у учащихся формируются цифровые компетенции в области программирования, развиваются практические навыки в области алгоритмизации, создаются условия для социального, культурного и профессионального самоопределения школьников.

Начальник ОГИБДД МО МВ РФ «Вурнарский» Геннадий Казыкин обсудил с руководителями образовательных учреждений вопросы по безопасной перевозке детей на школьных автобусах. Отметил, что необходимо внести изменения в реестр лицензий на перевозку для собственных нужд, о необходимости содержания автобусов в технически исправном состоянии. Также остановился на проведении муниципального этапа конкурса «Безопасное колесо» для правильного формирования у обучающихся навыков безопасного участия в дорожном движении.