Живая классика -2023

24 марта 2023 года в зрительном зале автономного учреждения «Централизованная клубная система» Аликовского района Чувашской Республики прошёл очный тур районного этапа Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика».

Конкурс проводился в целях повышения интереса к чтению детей и подростков, расширения читательского кругозора детей, возрождения традиций семейного чтения, повышения общественного интереса к библиотекам, а также поддержки талантливых детей.

В конкурсе приняло участие 23 учащихся 5-11 классов из МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева», МБОУ «Тенеевская ООШ», МБОУ «Таутовская СОШ им. Б.С. Маркова», МАОУ «Большеямашевская ООШ», МАОУ «Яндобинская СОШ», МБОУ «Питишевская СОШ»,

Для исполнения были выбраны произведения русской классической художественной литературы. Исполнители показали достаточно высокий уровень подготовки и смогли донести до зрителей и жюри свой эмоциональный настрой, продемонстрировать высокую сценическую и речевую культуру.

Участники были разделены на три возрастные категории: 5-6 класс, 7-8 класс и 9-11 класс.

Оценивало исследовательские работы и творческие проекты компетентное жюри. В своей работе жюри руководствовалось Положением о проведении районного этапа Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика».

По итогам конкурса жюри приняло решение присудить:

I место – Яковлева В., МБОУ «Питишевская СОШ»

I место – Александрова Д., МБОУ «Таутовская СОШ им. Б.С. Маркова»

I место – Никандрова С., МБОУ «Таутовская СОШ им. Б.С. Маркова»

I место – Никифорова Е., МБОУ «Таутовская СОШ им. Б.С. Маркова»

I место – Ильин К., МАОУ «Яндобинская СОШ»

I место – Федотова А., МАОУ «Яндобинская СОШ»

I место – Иванова А., МБОУ «Тенеевская ООШ»

II место – Спиридонова И., МБОУ «Питишевская СОШ»

II место – Илларионова А., МАОУ «Яндобинская СОШ»

II место – Иванова Юлия, МБОУ «Тенеевская ООШ»

II место – Федотова С., МБОУ «Тенеевская ООШ»

III место – Тимофеева Д., МАОУ «Яндобинская СОШ»

III место – Леонтьева У., МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева»

III место – Архипова Е., МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева»

III место – Александров А., МАОУ «Большеямашевская ООШ».

Поздравляем участников и их наставников, желаем дальнейших творческих успехов.

Жюри единогласно приняло решение о принятии участия на Республиканском этапе Конкурса следующих учащихся, которые набрали максимальное количество баллов на муниципальном этапе:

Александрова Д., МБОУ «Таутовская СОШ им. Б.С. Маркова» (категория 5-6 класс)

Никандрова С., МБОУ «Таутовская СОШ им. Б.С. Маркова» (категория 7-8 класс)

Федотова А., МАОУ «Яндобинская СОШ» (категория 9-11 класс).