В Районном Доме Культуры с успехом прошла премьера спектакля Л.Н.Толстого «Теттемлех тытаме» («Власть тьмы»)

31 марта 2023 г. в Районном Доме Культуры  АУ «Централизованная клубная система» Аликовского муниципального округа  народный театр представил премьеру спектакля «Теттемлех тытаме» («Власть тьмы») по мотивам драматической пьесы Льва Толстого (режиссер театра Инна Афанасьева, художник – постановщик Сергей Иванов и Вера Степанова). В основу произведения легли реальные события. Впрочем, они могли бы случиться и в наше время. История о духовной слепоте и прозрении, преступлениях и раскаянии актуальна для любой эпохи. Стремление любыми средствами добиться материального благосостояния, жажда богатства, легкой жизни, ведущие к злодеяниям, вступают во «Власти тьмы» в острое противоречие с горячим желанием жить по справедливости; жестокость и подлость сталкиваются с нравственным чувством.

Зрители были заворожены и очарованы прекрасной игрой актёров. Премьера прошла с успехом. Как никогда, с первого выхода и до конечной сцены, всё шло как на одном дыхании – не было ни одной заминки, актёры вжились в свои яркие, живые и сочные по колориту образы. Из зала постоянно доносились громкие аплодисменты. Много слов благодарности было сказано в адрес артистов народного театра. Большое количество зрителей, которые долго не покидали зал – это знак признания актёрского мастерства.

Герои спектакля – актеры-любители, специалисты, пенсионеры, работники  здравоохранения, образования, предприятий: Краснова Галина, Трифонова Ирина, Филиппова Лидия, Андреева Люда, Филиппов Виталий, Сергей Иванов, Зиновий Федоров, Надя Якимова, Евгений Кротов, Алена Шулаева, а также фольклорный ансамбль Аликовской детской школы искусств.

Следующая премьера спектакля состоится 05 апреля 2023 г. в Районном Доме Культуры. Начало спектакля 18.30 ч. Для всех любителей театрального творчества двери Районного Дома Культуры открыты.

03 апреля 2023