В КФХ Сергея Волкова вышли на подкормку озимых культур

В Аликовском муниципальном округе Чувашской Республики на подкормку озимых культур вышли в крестьянско-фермерском хозяйстве Волкова Сергея Петровича. Здесь высокопроизводительным агрегатом «Туман-2» подкармливают озимые зерновые культуры жидким удобрением КАС из расчета 115 л/га. В этом хозяйстве применяют самую передовую технологию возделывания сельскохозяйственных культур, а именно при возделывании зерновых культур, рапса используют технологию NO-till, в борьбе с вредителями и болезнями с/х культур, против сорной растительности для опрыскивания используют дроны. Общая площадь возделывания с/х культур в данном хозяйстве составляет более 1000 га.

В целом по муниципальному округу яровые зерновые культуры предстоит засеять более 8000 га, посадить картофель во всех категориях хозяйств около 500га, овощи возделывать на площади не менее 130 га. Имеющаяся техника в округе позволяет провести все работы в течении 2-3 недель в зависимости от созревания почвы.

Хозяйства обеспечены минеральными удобрениями на 76%, ГСМ – 54%. Семенной материал полностью соответствует посевным стандартам.

05 апреля 2023