Встреча с региональными координаторами проекта «Навигаторы детства»

Аликовский муниципальный округ  с рабочим визитом посетили представители регионального ресурсного центра «Росдетцентр: региональный координатор по Чувашской Республике Федерального проекта «Навигаторы детства» Наталья Иванова и Елена Архипова, специалист по кадрам. Программа дня была насыщенной.

Наталья Владимировна встретилась с руководителями образовательных организаций Аликовского муниципального округа. Навигаторы детства – это большая команда советников директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, которая смотрит на воспитание по-новому и работает с детьми по зову сердца! Отличием деятельности советника от уже работающих специалистов по воспитанию стало то, что основная задача – открыть ребенку мир возможностей, которые ему дают существующие детские организации и объединения, помочь сориентироваться и выстроить траекторию движения ребенка. Именно о путях реализации данной задачи сегодня обсудили в ходе встречи. В образовательной организации воспитательный момент должен быть в приоритете во всем: на уроках, во время перемены, и в ходе различных мероприятий.

Далее Наталья Владимировна беседовала с советниками директора по воспитанию школ Аликовского МО об организации и проведении регионального форума классных руководителей, запланированного на вторую половину апреля. Обсуждали проведение в Питере очного обучения по программе «Новая философия воспитания.

Завершилось мероприятие спортивными играми от Орлят России «Будь сильнее ветра» с участием обучающихся 4 «В» класса (кл. руководитель Андреева Л. М.) и советников директора. Все участники мероприятия получили хороший заряд энергии и установку на ЗОЖ.

06 апреля 2023