В Аликовской детской библиотеке прошла литературно-спортивная игра «Быть здоровым очень просто»

Здоровье человека - это главная ценность в жизни каждого из нас. С раннего возраста необходимо научить детей бережно и осознанно относиться к своему здоровью. А для этого они должны владеть полезной информацией по здоровому образу жизни и уметь ее применять.

В рамках Всемирного дня здоровья 7 апреля в Аликовской детской библиотеке прошла литературно-спортивная игра «Быть здоровым очень просто». На спортивный праздник приглашены учащиеся 2 «б»    класса Аликовской СОШ.  А началось мероприятие с веселой зарядки, которая развеселила и подняла настроение.   Далее библиотекарь рассказала об истории Всемирного дня здоровья, о роли физкультуры и спорта в формировании здорового образа жизни каждого человека. Затем все участники разделились на две команды для проведения конкурсной программы. Спортивное состязание состояло из шести заданий. Ребята в ходе мероприятия проявили активность, ловкость, смекалку и каждый одержал победу, маленькую, но убедительную победу над самим собой.

В ходе мероприятия ребята с удовольствием отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки о здоровье, читали стихи о здоровом образе жизни, без труда справились с вопросами викторины «Если хочешь быть здоров». Дети с удовольствием участвовали в спортивных эстафета: «Веселый мяч», «Быстрый обруч» и др.  Ребята в ходе мероприятия проявили активность, ловкость, смекалку и каждый одержал победу, маленькую, но убедительную победу над самим собой.  Вниманию детей была предложена книжная выставка «Мы выбираем здоровье», на которой были представлены книги из фонда детской библиотеки о великих спортсменах и здоровом образе жизни. Юные  поклонники спорта с удовольствием знакомились с книгами, журналами о разных видах спорта, о спортивных героях. Литературно – спортивная игра прошла увлеченно и интересно, дети просто получили заряд бодрости на весь день.

В конце мероприятия ребята сделали вывод что здоровье – это неоценимое счастье в жизни каждого человека, и каким оно будет, зависит от каждого.

07 апреля 2023