Отдел ЗАГС администрации Аликовского муниципального округа подвел итоги первого квартала 2023 года

В рамках осуществления федеральных полномочий по государственной регистрации актов гражданского состояния за I квартал 2023 года зарегистрировано 107 записей актов гражданского состояния (за аналогичный период прошлого года - 112).

Зарегистрировано рождение 17 малышей. Проведенный анализ по регистрации рождения показал, что количество рожденных девочек больше чем мальчиков, 11 и 6 соответственно.  Среди зарегистрированных новорожденных есть 1 двойня. Первенцы родились в 3 семьях, вторые по счету дети также в 3 семьях, 3-й и более ребенок в 11 семьях. В статистике имен прослеживается довольно широкое разнообразие, девочкам давали такие имена как: Азалия, Арианна, Стефания, Амелия.

Заключили брак 6 пар, за расторжением брака обратились 7 пар и все по решению суда. Дооформлено записей актов о расторжении брака на основании заявления другого супруга – 8.

Составлено 72 акта о смерти, из них 32 мужчины и 40 женщин. Средняя продолжительность жизни: у мужчин  66 лет, у женщин 80 лет.

Зарегистрировано 3 акта об установлении отцовства и 2 акта о перемене имени.

За указанный период отделом ЗАГС выдано 63 повторных свидетельств, 114 справок о государственной регистрации актов гражданского состояния, по запросам уполномоченных органов и лиц в соответствии с п.3 ст. 13.2 ФЗ от 15.11.1997 №143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» представлены сведения из записей актов гражданского состояния – 87.

Было принято и рассмотрено 18 заявлений о внесении исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния.

Сумма государственной пошлины, уплаченная за государственную регистрацию актов гражданского состояния и совершение иных юридически значимых действий за I квартал составила 40 200 рублей.

10 апреля 2023