Состоялось десятое очередное заседание Собрания депутатов Аликовского муниципального округа Чувашской Республики

Сегодня в зале заседаний администрации Аликовского муниципального округа состоялось десятое очередное заседание Собрания депутатов Аликовского муниципального округа Чувашской Республики первого созыва, председательствующим на котором был председатель Собрания депутатов Аликовского муниципального округа Чувашской Республики Эдикт Волков. На заседании присутствовали министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Елизарова Алена Геннадьевна, прокурор Аликовского муниципального округа Алексей Владимиров, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Владимир Мурайкин.

В ходе заседания депутаты рассмотрели 26 вопросов. Первый вопрос на повестке дня - избрание главы Аликовского муниципального округа. С вопросом об избрании главы Аликовского муниципального округа Чувашской Республики выступила министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Елизарова Алена Геннадьевна. Она рассказала о   задачах которые надо решить в Аликовском муниципальном округе новому руководителю округа. Свои кандидатуры на вакантное место выдвинули три претендента. Сегодня же состоялась конкурсная комиссия, которая определила двух финалистов: Александра Терентьева и Петра Павлова. Оба кандидата представили депутатам свою программу действий, ответили на вопросы. А затем народные избранники большинством голосов отдали предпочтение Александру Терентьеву. К своим обязанностям Александр Терентьев приступит с 3 мая 2023 г.

С вопросами «О внесение изменений в решение Собрания депутатов Аликовского муниципального округа Чувашской Республики от 21.12.2022 г. № 66 «О бюджете Аликовского муниципального округа Чувашской Республики на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов», «О внесении изменений в решение Собрания депутатов Аликовского муниципального округа Чувашской Республики от 28 декабря 2022 г. № 91 «Об утверждении Порядка применения видов поощрения муниципальных служащих, а также лиц, замещающих муниципальные должности в органах местного самоуправления Аликовского муниципального округа Чувашской Республики» выступил начальник финансового отдела администрации Аликовского муниципального округа Виктор Кротов.

Были рассмотрены вопросы: «Об утверждении Порядка определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности Аликовского муниципального округа   Чувашской Республики, и   земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, предоставляемые в аренду без торгов»; «О внесении изменений в Положение об отделе образования, социального развития, молодежной политики и спорта Аликовского муниципального округа Чувашской Республики»; «О внесении изменений в состав Аликовской муниципальной окружной трёхсторонней комиссии по регулированию социально- трудовых отношений».

Депутаты Аликовского муниципального округа, приглашенные гости и сотрудники администрации Аликовского муниципального округа поздравили Александра Терентьева с избранием на должность главы Аликовского муниципального округа Чувашской Республики и пожелали успехов в работе.

14 апреля 2023