С 15 апреля стартовала заявочная компания в загородные лагеря Чувашской Республики

15 апреля в 09.00 часов для детей всех муниципальных и городских округов стартовала заявочная кампания по приобретению путевок в 10 загородных лагерей Чувашской Республики.

В загородные лагеря принимаются дети школьного возраста, а именно с 6,5 до 17 лет.

В этом году средняя стоимость одной путевки за смену в 21 день составит 18 887 рублей (20 % - 3777, 40 руб., 30 % - 5666,10 руб.). стоимость путевок в профильные смены на базе загородных лагерей составляет 990 рублей в сутки.

Если смена короче 21 дня, стоимость рассчитывается пропорционально.

В зависимости от среднедушевого дохода семьи родители будут оплачивать от 5% до 50 % стоимости путевки.

5% -   для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации;

20% - для детей из семей, среднедушевой доход которых не превышает 150% величины прожиточного минимума в Чувашии;

30% - для детей из семей, в которых среднедушевой доход составляет от 150 до 200% величины прожиточного минимума;

50% - для детей из семей, в которых среднедушевой доход в семье превышает 200 % величины прожиточного минимума.

Каждый родитель может подавать заявления при личном посещении в школу по месту обучения ребенка или через ГИС Образование Чувашской Республики.    Заявления принимаются со дня старта заявочной кампании, и до августа – до начала последних смен в загородных лагерях. Для подачи заявки на приобретение путевки в школе родителям (законным представителям) достаточно иметь при себе:

- паспорт и его копию;

- свидетельство о рождении (паспорт) ребенка и его копию;

- СНИЛС ребенка.

Как и в прошлые годы за каждым муниципалитетом, в каждый лагерь и на каждую смену закреплено определенное количество путевок согласно квотам

С 22 апреля стартует заявочная кампания по приобретению путевок ЗОЛ для детей из семей военнослужащих (СВО).

Какие профильные смены будут работать в этом году?

На базе загородных лагерей пройдут специализированные (профильные) смены. В зависимости от программы смена в них может составлять от 10 до 21 дня. Дети Аликовского муниципального округа могут организовать отдых в следующих профильных сменах:

ДООЦ «Бригантина» - 9900 руб. (20 % 1980 руб.) - с 10 по 19 августа – смена «Детский общ. Совет» - 1 путевка;

ДОЛ «Солнышко» - 10890 руб. (20 % 2178 руб. )- с 11 по 21 июня – смена «Лидеры РДШ» с 10 до 17 лет – 3 путевки.

ЦОДиМ «Эткер»: все путевки на 14 дней. Стоимость 1 путевки 13860 руб. (20 % 2772 руб.)

1 смена «Наука в играх и экспериментах» - 3 путевки

Сроки проведения: 04.06 – 17.06.2023

Основные направления смены:

Эксперименты по биологии, химии, физике;

Решение логических задач;

Игра в шахматы и древние настольные игры;

Астрономические квесты и работа в Планетарии;

3D моделирование;

Конструирование;

2 смена «Со3Dатели» - 7 путевки

Сроки проведения: 25.06 – 08.07.2023

3Д моделирование и прототипирование;

Архитектура и дизайн;

Мобильная робототехника;

Программирование;

Проектная работа;

3 смена «Лидерский формат» - 2 путевки

Сроки проведения: 16.07 – 29.07.2023

Коммуникативные игры и тренинги;

Деловые игры;

Встречи с представителями организаций и предприятий «Классная встреча»;

Проектная работа в командах;

Практикумы по организации и проведению мероприятий;

4 смена «Детское АРТ – пространство» - 4 путевки

Сроки проведения: 13.08 – 26.08.2023

Основные направления смены:

Театральное направление (мастерские ведущих артистов театров Чувашской Республики);

Театрально-декорационное направление;

Хореографическое направление;

Медиа-студия (мастер-классы от ведущих телеканалов, представителей СМИ Чувашской Республики)

ДОЛ «Звездный» все путевки на 12 дней. Стоимость 1 путевки 11880 руб. (20 % 2376 руб.)

- с 9 по 20 июня – профиль «Юнармия» – 2 - ДОЛ «Звездный».

- с 9 по 20 июня – профиль «ЮИД» – 2 -  ДОЛ «Звездный».

- с 9 по 20 июня – профиль «Юные туристы» – 4 -  ДОЛ «Звездный».

Также во время летних каникул в МАОУ «Большевыльская СОШ им. братьев Семеновых», МАОУ «Большеямашевская ООШ», МБОУ «Питишевская СОШ», МАОУ «Вотланская ООШ», МАОУ «Раскильдинская ООШ», МБОУ «Тенеевская ООШ», МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ» планируется функционирование пришкольных оздоровительных лагерей с 1 по 21 июня с охватом 367 детей.

17 апреля 2023