Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В ряде школ Чувашской Республики прошли уроки налоговой грамотности

В рамках Всероссийского просветительского налогового проекта ФНС России «юНГа» сотрудники Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике 14 апреля 2023 года провели в 4-х школах городов Чебоксары, Канаша и Шумерли 8 уроков налоговой грамотности для учащихся 5 и 6 классов.

В ходе встреч работники налоговой  службы рассказывали ребятам о важности налогов в жизни государства и каждого гражданина, для чего их нужно платить.

Все уроки были адаптированы под юный возраст слушателей. Специально для ребят подготовлены презентации, видеоматериалы, сценарии викторин, игр. Благодаря этому учащиеся смогли легко усвоить информацию по налоговой тематике, узнать о деятельности налоговой службы.

Ребята проявили большой интерес к теме, активно участвовали в обсуждении и отвечали на вопросы работников Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике.

По окончании мероприятия школьные преподаватели ученики поделились впечатлениями об уроках, оставив свои отзывы с помощью QR-кода.

Также на память об уроках всем ребятам были вручены шоколадки с символикой налоговой службы.  

Проведение подобных мероприятий способствует расширению кругозора школьников, формированию положительного имиджа  налоговой службы, а также получению ребятами необходимых знаний о налогах и налогообложении, что позволит воспитать финансово грамотных граждан нашей страны.

 

https://www.nalog.gov.ru/rn21/news/activities_fts/13409345/



18 апреля 2023
14:05
Поделиться