Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

19 апреля прошел республиканский Форум работающей молодежи в Вурнарском муниципальном округе

19 апреля прошел республиканский Форум работающей молодежи в Вурнарском муниципальном округе

19 апреля работающая молодежь Аликовского муниципального в составе Светланы Васильевой, Кирилла Степанова, Надежды Димитриевой и Наталии Ильиной стали участниками республиканского Форума работающей молодежи в Вурнарском муниципальном округе.
Торжественное открытие состоялось в актовом зале заводоуправления Вурнарского завода смесевых препаратов. Участники форума – советники глав муниципальных округов по работе с молодежью, молодые специалисты в сфере образования, медицинской сферы, сельского хозяйства и промышленности.
Для участников форума были организованы тематические площадки. С молодыми специалистами в сфере образования, медицины, сельского хозяйства и промышленности встретились начальник управления социального обеспечения Вурнарского завода смесевых препаратов Евгений Захаров, главный врач Вурнарской центральной районной больницы Сергей Илюткин, представители Чувашской государственной сельскохозяйственной академии. Были затронуты вопросы работы с молодежью, профориентационной работы, обеспечения предприятий и организаций молодыми кадрами и т.д.
Советники глав муниципальных округов по работе с молодежью, специалисты по молодежной политике совещались в администрации округа. Перед ними выступили председатель республиканской организации профсоюзов работников госучреждений Василий Харитонов, начальник отдела молодежной политики Минобразования Чувашии Елена Янеева и другие. Здесь также был рассмотрен широкий круг вопросов, связанный с деятельностью советников по работе с молодежью, специалистов в сфере молодежной политики.
В ходе мероприятия его участники также смогли посетить библиотеку нового поколения в Вурнарах, центр цифрового образования «IT-куб», крытый ледовый каток, Музей трудовой славы Вурнарского завода смесевых препаратов.



20 апреля 2023
09:01
Поделиться