Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В библиотеки Аликовского муниципального округа поступили новые книги

В библиотеки Аликовского муниципального округа поступили новые книги

 МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского муниципального округа Чувашской Республики пополнилась новыми книгами благодаря субсидированию из федерального бюджета Чувашской Республики. В 2023 году Национальная библиотека Чувашии централизованно закупила почти на 6 млн. рублей около 11 тыс. экземпляров книг и передала их 82 общедоступным библиотекам.

         В числе получателей новых книг Таутовская и Крымзарайкинская сельские библиотеки  МБУК «ЦБС» Аликовского муниципального округа, в которые  поступили по 109 экземпляров книг, включающие отраслевую литературу, словари и энциклопедии, литературно-художественные издания для взрослых и детей.

         Литература закупалась у ведущих федеральных издательств: «АСТ», «ЭКСМО», «Детская литература», «Детская и юношеская книга», «РОСМЭН».

        Поступление новой литературы в библиотеку всегда является знаменательным событием, как для библиотекарей, так и для читателей. Новые книги – очень разные и на любой вкус: чудесные стихи и волшебные сказки, невероятные приключения и захватывающие детективы! Каждому найдётся что-то по душе.

        В комплект вошли яркие и красочные энциклопедии: «Подводный мир», «Вышивки народов России», «Моя Родина Россия», «Чудеса России», «Красная книга для малышей», «Экология», «Полезные машины», «Планета Земля».

       Для повышения финансовой грамотности есть полезные издания, как «Дети и деньги», «Бережливый Дельфин Дейзи. История про лагуну с рыбками».

     Для мастеров своего дела есть полезные книги «Работа по дереву», «Электрика», а практическое пошаговое руководство по созданию пасеки с нуля «Пчеловодство для начинающих».

      Для садоводов «Энциклопедия садовой обрезки», «Аптечный огород», «Огород, сад и цветник для ленивых».

      Желающим начать новое прибыльное дело будут полезны книги «Птицеводство для начинающих», «Бизнес на растениях».

     Ваш малыш растёт, активно развивается, и вы решили, что настало время для изучения иностранного языка? Тогда вам пригодится «Английский алфавит 4D». Это уникальное издание  знакомит с алфавитом дополненной реальностью.

      В комплектах представлены также сказки народов Поволжья: удмуртские, башкирские, чувашские, марийские, татарские сказки.

      Среди новых книг вы найдете книги на любой вкус. Интересные авторы, разнообразные жанры порадуют многих. Каждый читатель обязательно найдет для себя самую нужную информацию. Ждём вас за новыми интересными книгами для хорошего настроения и развития.



20 апреля 2023
08:55
Поделиться