В муниципалитете определился победитель фестиваля школьных театров «АСАМ»

Определился победитель муниципального этапа республиканского фестиваля школьных театров «АСАМ», посвященного Году счастливого детства в Чувашской Республике.

Сегодня на сцене АУ «Централизованная клубная система» Аликовского муниципального округа юные артисты, учащиеся общеобразовательных учреждений округа, победители заочного тура, представили на суд жюри свои театральные постановки.

Компетентное жюри в лице режиссера Чувашского государственного театра кукол Юлии Мельник, режиссер–постановщика народного театра АУ «ЦКС» Аликовского МО Инны Афанасьевой, заведующего постановочной части народного театра АУ «ЦКС» Аликовского МО Сергея Иванова, главного редактора муниципальной газеты «Пурнас сулепе» Марины Леонтьевой, координатора проекта «Навигаторы детства» по Аликовскому МО  Натальи Герасимовой, директора  МБУ ДО «ЦД и ЮТ» Олимпиады  Лазаревой оценивало выступление детей по нескольким критериям.

Ребята смогли передать зрителю атмосферу театральной жизни. Хочется выделить некоторых юных актеров, которые на высоком уровне сыграли роль своих персонажей, а именно: Илларионову Анну, сыгравшую роль «кукамай» в постановке «Эх, манукам, манукам» и Иванову Юлию, сыгравшую роль «пукане» в постановке «Пукане».

Выражаем благодарность руководителям школьных театров  за проделанную работу, желаем дальнейших успехов и интересных постановок.

По итогам выступления жюри единогласно присудило:

I место- театральная студия «Ачалах» МАОУ «Большевыльская СОШ им. бр. Семеновых»,

II место – театральная студия МБОУ «Тенеевская ООШ»,

II место – театральная студия МАОУ «Яндобинская СОШ»,

III место – театральная студия  МАОУ «Карачуринская ООШ»,

III место- театральная студия МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева»,

III место – театральная студия МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ».

Театральная студия «Ачалах» МАОУ «Большевыльская СОШ им. бр. Семеновых» представит муниципальный округ на региональном этапе фестиваля «Асам.

24 апреля 2023