Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

25 марта 2023 года в малом зале администрации Аликовского муниципального округа состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите из прав под председательством Зои Васильевой.

На заседании комиссии на профилактический учет поставлен 1 несовершеннолетний, совершивший общественно опасное деяние и не подлежащий уголовной ответственности в связи с не достижением возраста, с которого наступает уголовная ответственность; с учета сняты 2 несовершеннолетних и 1 неблагополучная семья в связи с изменением места жительства.

Также на заседании комиссии рассмотрены следующие вопросы:

-Об обеспечении досуговой занятости несовершеннолетних, состоящих на различных видах профилактического учета, в том числе вовлечение их в детские и молодежные объединения.

-О профилактике суицидальных проявлений у детей и подростков.

Решением комиссии руководителям образовательных учреждений рекомендовано усилить работу по организации досуговой занятости учащихся в летний период.

25 апреля 2023