Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки в деятельности БУ ЧР «Чебоксарское лесничество» выявлены нарушения законодательства при внесении сведений в Единую государственную автоматизированную информационную систему учета древесины и сделок с ней.

Установлено, что учреждением сведения о договоре купли-продажи лесных насаждений внесены в ЛесЕГАИС несвоевременно, по истечении установленного законом срока, информация о местоположении лесных насаждений не предоставлена.

По постановлению природоохранного прокурора мировым судом ответственное должностное лицо лесничества привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.28.1 КоАП РФ (нарушение требований лесного законодательства об учете древесины и сделок с ней), с назначением наказания в виде штрафа.