Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

27 апреля 2023 года в Аликовской центральной библиотеке состоялся пятый юбилейный «Диктант Победы»

27 апреля 2023 года  в Аликовской центральной библиотеке состоялся пятый юбилейный «Диктант Победы»

Организаторы Диктанта: Всероссийская политическая партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество, Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), Общероссийская общественная организация «Российский союз ветеранов».

     Диктант Победы является очень важным мероприятием. Он посвящён не только проверке уровня знаний военной истории нашей страны.

       Главная цель Диктанта Победы – объединение всех граждан России. Наше благополучие во многом зависит от того, насколько мы едины, уважаем ли свои исторические корни и доверяем ли друг другу. Диктант Победы призван мотивировать россиян к этому.

     В Диктанте  Победы на площадке библиотеки приняли участие  21 человек. Они ответили на 25 вопросов:  20 по общей военно-исторической тематике и 5 – по региональной. Нужно вставить пропущенные слова в тексте, назвать автора поэмы, посвящённой войне, на основании приведенного отрывка назвать город, событие или участника военных действий. Некоторые вопросы связаны с художественными фильмами и монументами, посвящёнными Великой Отечественной войне. Вопросы Диктанта в этом году посвящены событиям Нюрнбергского процесса, Сталинградской и Курской битвам, блокаде Ленинграда и др. 

  Победители «Диктанта Победы» награждаются дипломами, приглашаются на Парад 9 мая на Красной Площади в Москве.

      Свой результат при очном участии можно узнать на сайте Диктант Победы, также есть возможность самостоятельно скачать именные дипломы участников и победителей, можно зарабатывать баллы и получать призы от организаторов за активное участие в Диктанте Победы.



27 апреля 2023
15:00
Поделиться