Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»

В Чувашской Республике активно идет реализация общественно значимого проекта – Всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства, которое продлится до 31 мая 2023 года.

Более 20 волонтеров ежедневно готовы оказывать жителям Аликовского муниципального округа помощь в голосовании за объекты, которые благоустроят в 2024 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

В арсенале волонтеров - знания по всем объектам и быстрый доступ к приложению для голосования. Они точно смогут ответить на все вопросы и помогут разобраться с системой. Узнать волонтера можно по экипировке – синей куртке с надписью: «Формирование комфортной городской среды» и беджу. Благодаря труду волонтеров в округе собрано более 22% голосов от их общего количества. Отдать свой голос можно и самостоятельно на сайте 21.gorodsreda.ru, выбрав свой муниципалитет.

Лидером голосования на данный момент является первый вариант благоустройства, предполагающий обустройство территории Этнического двора «Культуры и быта верховых чувашей»  по ул. Советская в селе Аликово. Оно включает в себя: устройство новых тротуаров с брусчатым покрытием с установкой бордюрного камня, мероприятия по озеленению, разбивки цветников и газонов, освещение, скамьи для отдыха, размещение площадки для танцев и игровых переносных элементов и большой площадки со сценой.

«До конца голосования за объекты для благоустройства осталось чуть больше месяца! То, каким станет облик нашего округа в ближайшие несколько лет, сейчас зависит от нас. Голос каждого жителя от 14 лет может повлиять на то, какая территория будет приводиться в порядок в 2024 году. Давайте поддержим Аликовский муниципальный округ! Это дополнительные возможности для его развития», - призывают волонтеры.

27 апреля 2023