26 апреля МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева» посетила делегация Университета народной медицины Гампаха Виркамараччи (Республика Шри-Ланка). На базе данного университета открыт Центр изучения русского языка и культуры.

В составе делегации вице-канцлер (ректор) Университета народной медицины Гампаха Викрамараччи Ранжана В. Сеневиратне, директор международного центра Университета Асанка Паллеватта в сопровождении начальника управления научной и инновационной работы ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Кириллова Александра.

Гости познакомились с выставкой, открытой в рамках реализации социального проекта «Лица Чувашии».

В актовом зале школы педагогический коллектив и школьники представили концертную программу, посвященную 175-летию чувашского просветителя И.Я. Яковлева.

27 апреля 2023