Сегодня по всей стране прошел Международный исторический диктант на тему событий Второй Мировой войны – «Диктант Победы».

В Аликовском муниципальном округе было  организовано 12 площадок для написания исторического диктанта, из них 1 площадка на базе ЦБС округа и 11 на базе общеобразовательных учреждений Аликовского муниципального округа. В диктанте приняли участие около 200 участников, в числе которых ученики, учителя и родители.

В 10:00 (по московскому времени) площадки начали подготовку к диктанту, распечатали все необходимые бланки и задания для проведения.
В 12:00 дан был старт для участников диктанта, для написания было выделено 45 минут. После завершения все документы, задания запечатали и были переданы в БУ «Республиканский центр новых образовательных технологий» Минобразования Чувашии в г. Чебоксары. Все участники получат сертификаты участника.

27 апреля 2023