Состоялось выездное заседание президиума Союза Ветеранов АПК республики

В Аликовском муниципальном округе состоялось выездное заседание президиума Союза Ветеранов АПК республики. В хозяйство «Новый путь» прибыли гости со всех округов республики. Участники заседания посетили СХПК «Новый путь» и   ознакомились работой роботизированной молочно-товарной фермы.

Здесь полностью автоматизированы производственные процессы? СХПК Новый путь организован 26 декабря 2000 года. СХПК «Новый путь» является перспективным, передовым и стабильно развивающимся хозяйством Аликовского округа, который из года в год получает стабильный урожай зерновых, кормовых культур, наращивает объемы производства продукции животноводства.

В кооперативе хорошо налажена инвестиционная деятельность. Ежегодно в эксплуатацию вводятся производственные помещения: молочно-товарные фермы, помещения для откорма, родильные отделения, склады, мастерские, зернохранилища, зерноочистительные сооружения и т.д., закупается современная высокопроизводительная сельскохозяйственная техника и оборудование, что несомненно влияет на успешное эффективное развитие предприятия.

Начальник управления сельского хозяйства и экологии администрации Аликовского муниципального округа Анатолий Прохоров рассказал о социально-экономическом развитии Аликовского округа, опыте работы по повышению уровня социально-экономического развития. Он отметил, что особое внимание муниципалитет уделяет устойчивому развитию сельских территорий, реализации инвестиционных проектов на территории округа.
Председатель Союза ветеранов АПК Чувашии Александр Самылкин отметил положительные перемены в отрасли сельского хозяйства. Председатель Аликовского союза ветеранов АПК Николай Сергеев в своем выступлении говорил о необходимости заботы о земле, о повышении ее плодородия, призвал активнее участвовать в действующих программах развития сельских территорий.

Участники заседание президиума обсудили разные вопросы сельскохозяйственной отрасли. Ветераны высказали свое мнение по разным темам.