Специалисты Дома Культуры Аликовского муниципального округа присоединились к акции «Георгиевская ленточка»

Специалисты  Дома Культуры Аликовского муниципального округа присоединились к акции «Георгиевская ленточка»

Ежегодно, в преддверии Дня Победы, в регионах России и во многих странах мира стартует Международная акция «Георгиевская ленточка». Георгиевская ленточка – это символ Победы, который носят у сердца в знак уважения к подвигу победителей в Великой Отечественной войне. Как символ, специально приуроченный ко Дню Победы, лента стала в 2005 году. Символ Великой Победы имеет два цвета – черный и оранжевый. Они ассоциируются как «дым и пламя». Эти составляющие подчеркивают героизм, отвагу и доблесть всех тех, кто стал на защиту своей Родины и не побоялся врага в тяжелом бою.

Не оставили без внимания акцию «Георгиевская ленточка» и специалисты окружного Дома культуры Автономного учреждения «Централизованная клубная система» Аликовского муниципального округа. 28 апреля в рамках данной акции работники окружного Дома культуры раздали георгиевские ленточки посетителям  Дома культуры АУ «Централизованная клубная система» Аликовского муниципального округа Чувашской Республики.