Муниципальный этап Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания»

Сегодня,29 апреля, согласно утвержденному календарному плану, на базе МАУДО «ДЮСШ «Хĕлхем» Аликовского муниципального округа состоялся муниципальный этап Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания». На открытии соревнований приняла участие и.о. главы Аликовского муниципального округа Лидия Никитина. Пожелала всем участникам отличных результатов и положительных эмоций!

По итогам проведенной жеребьевки в этом учебном году участниками соревнований стали учащиеся 5 класса (2010; 2011; 2012 г.р.). Участниками состязаний стали 8 классов-команд общеобразовательных школ округа. Программа муниципального этапа включает спортивное многоборье (бег на 30 и 1000 метров, подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре «лежа», подъем туловища из положения лежа на спине 30сек. и прыжки в длину с места) и эстафетный бег (смешанная эстафета на дистанциях 600, 200 метров).

Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» и Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры» являются приоритетным направлением в деятельности каждого общеобразовательного учреждения по организации и проведению внеурочной физкультурно-спортивной работы с обучающимися.

Мероприятия проводятся во исполнение Указа Президента РФ от 30 июля 2010 года №948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников». Президентские состязания и Президентские спортивные игры проводятся ежегодно в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский.

Участники Президентских состязаний – команды, в состав которых входят ученики одного класса, Президентских спортивных игр – сборные команды школ.

29 апреля 2023