В этнокомплексе «Амазония» состоялась церемония чествования трудовых династий Чувашии

1 мая  в этнокомплексе «Амазония»  состоялась церемония чествования трудовых династий Чувашии. На сцену вышли представители 28 трудовых династий, представляющих разные сферы деятельности. Благодарственным письмом Главы Чувашской Республики отмечена династия Павловых - Григорьевых из Аликовского муниципального округа. Награда вручена Петру Петровичу Павлову, учителю истории и обществознания Чувашско-Сорминской средней школы. Общий трудовой стаж составляет 498 лет. Основоположником педагогической династии является уроженец д. Качалово Лев Григорьевич Григорьев, который в 1883 году по рекомендации И. Я. Яковлева экстерном сдал экзамены в Казанскую учительскую семинарию.

02 мая 2023