Ветеран-участник Великой Отечественной войны Аликовского муниципального округа получила поздравления с Днем Победы

Приближается самый главный праздник нашей страны — День Победы. Он дорог каждому из нас, это особенная дата в семье каждого, кто с теплотой вспоминает имена отдавших свои жизни за спокойствие народа. 9 Мая вместе со всей Россией будем отмечать 78-летие Победы в Великой Отечественной войне.
Сегодня, 2 мая депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Малов и глава Аликовского муниципального округа Александр Терентьев вручили ветерану Великой Отечественной войны Валентине Васильевой из деревни Хоравары цветы и подарочные наборы. Они выразили ветерану искренние слова благодарности за мужество и самоотверженность, за подаренное нам мирное небо над головой.
Валентина Васильева в 1942 году, окончив Канашское медицинское училище, в декабре месяце ушла на фронт в качестве санинструктора второго отдельного запасного полка 5 стрелковой дивизии. В мае 1945 года дошла до Австрии, где её и застала Победа.
Валентина Васильева награждена орденом Отечественной войны II степени, медалями «За боевые заслуги», «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.», «За взятие Вены», «За взятие Будапешта».
После войны Валентина Васильева с 1948 г. по 1979 г. трудилась медицинской сестрой Аликовской ЦРБ.
Мы преклоняемся перед нашими ветеранами за все, что им довелось испытать в годы войны, за многолетний добросовестный труд в мирное время. Их жизнь – это достойный пример стойкости, мужества и патриотизма для каждого из нас.

02 мая 2023