Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Руководитель Госветслужбы Чувашии посетил Аликовский муниципальный округ

Руководитель Госветслужбы Чувашии посетил Аликовский муниципальный округ

Сегодня руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Александр Шакин с рабочим визитом посетил Аликовский муниципальный округ.

На встрече с главой Аликовского муниципального округа Александром Терентьевым были обсуждены вопросы маркировки сельскохозяйственных животных личных подсобных хозяйств, крестьянских (фермерских) хозяйств, сельскохозяйственных организаций, внесения информации о животных  в электронную систему учета и регистрации сельскохозяйственных животных «REGAGRO», отлова безнадзорных животных на территории Аликовского муниципального округа.

Руководитель БУ ЧР «Аликовская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Владимир Алексеев проинформировал, что ушные бирки для маркирования крупного и мелкого рогатого скота закуплены в достаточном количестве. Всего промаркировано: КРС – 791 голова, МРС – 436 голов. Работы по маркировке завершены в Илгышевском, Чувашско-Сорминском территориальных отделах. В настоящее время специалисты ветеринарной службы маркируют сельскохозяйственных  животных на территории Раскильдинского, Аликовского и Яндобинского территориальных отделов. Мероприятия по вводу данных о чипированных сельскохозяйственных животных в  информационную электронную систему REGAGRO будут начаты в ближайшее время.

На сегодняшний день ответственными специалистами территориальных отделов Аликовкого муниципального округа практически завершена работа по вводу данных о личных подсобных хозяйствах в электронные похозяйственные книги.

Работы по отлову безнадзорных животных продолжаются. С начала года отловлено 30 собак (88,2 % к плану). Договор на отлов заключен с ИП Мадьянкиным С.А.



03 мая 2023
11:27
Поделиться