Торжественное вручение паспортов юным жителям Аликовского округа

В  преддверии празднования Дня Победы прошло торжественное вручение паспортов юным жителям Аликовского округа.

Сотрудники Аликовской центральной библиотеки подготовили торжественное мероприятие так, чтобы школьникам и их родителям этот день запомнился надолго. В 14 лет наступает новый этап – вручение паспорта и получение звания «гражданин Российской Федерации», поэтому важно сделать этот день торжественным, ярким и познавательным. Мероприятие открылось под звуки Гимна Российской Федерации.

Свой первый в жизни паспорт гражданина Российской Федерации получили 5 молодых людей. Со знаменательным событием поздравили  начальник миграционного пункта ОП по Аликовскому району МО МВД РФ «Вурнарский» Александр Васильев и глава Аликовского муниципального округа Александр Терентьев

Все гости выступили с напутственными словами, пожелав ребятам в дальнейшем быть достойными гражданами своей страны, любить Родину и реализоваться в жизни, а также бережно относиться к главному документу гражданина Российской Федерации, помнить о правах и обязанностях.

Для всех собравшихся библиотекари отдела обслуживания  подготовили презентацию «В единстве сила России» , рассказали об истории зарождения паспортной системы и провели тематическую викторину. К мероприятию была подготовлена тематическая книжная выставка .

Вместе с паспортами новоиспечённым - полноценным гражданам Российской Федерации были вручены Конституция Российской Федерации и флажки.

05 мая 2023