ПОЗДРАВЛЕНИЕ В ПРЕДДВЕРИИ ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ ПОБЕДЫ ВЕТЕРАНА ВОЙНЫ С 95 - ЛЕТИЕМ

В преддверии 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 95-летний юбилей отметила жительница д. Пизенеры Яндобинского территориального отдела Иустиния Ивановна Иванова.

С этим событием ее поздравили глава Аликовского муниципального округа Александр Терентьев, председатель Собрания депутатов Аликовского муниципального округа - Эдикт Волков, депутат Собрания депутатов Аликовского муниципального округа по Русско-Сорминскому избирательному округу Марина Леонтьева, начальник Яндобинского территорального отдела Леонид Мукин.Гости передали  Иустинии Ивановне персональное поздравление от Президента России Владимира Путина с юбилеем, вручили памятные подарки.

Иванова Иустиния Ивановна родилась 7 мая 1928 года в деревне Пизенеры Аликовского района. Она была старшим ребенком в семье, поэтому ей приходилось работать с малых лет. Училась Иустиния Ивановна в Русско-Сорминской школе, окончила 7 классов. Детство было нелегким. С ранних лет работала на лесозаготовках. 30 лет трудилась в Русско-Сорминской больнице санитаркой. За свой добросовестный и многолетний труд юбиляр имеет общественное признание и заслуженные награды: медаль «Ветеран труда, юбилейные медали и Почетные грамоты.

Иустиния Ивановна сегодня проживает в окружении своих племянников. Отрадно отметить, что в свои 95 лет она бодра, и мечтает отметить 100-летний юбилей.

08 мая 2023