Глава Аликовского муниципального округа Александр Терентьев провел еженедельное совещание

Традиционно, рабочая неделя в администрации Аликовского муниципального округа началась с еженедельной планерки.

На планерке были обсуждены актуальные вопросы по текущей деятельности муниципалитета. Это вопросы образования, культуры, строительства, благоустройства, дорожного хозяйства, сельского хозяйства и экологии.

На этой неделе, 17-19 мая в Аликовского муниципальном округе на базе МБОУ «Большевыльская СОШ им братьев Семеновых» Аликовского муниципального округа Чувашской Республики пройдут LIV муниципальные финальные игры юнармейского движения «Зарница» и «Орленок». Торжественное открытие запланировано на 17 мая в 11.00.

19 мая активисты Аликовского муниципального округа примут участие на республиканском мероприятии, посвященном Дню детских общественных объединений и организаций.

Заведующий сектором мобилизационной подготовки, специальных программ и ГО ЧС проинформировал о мероприятиях по обследованию мест для купания и отдыха на водоемах. Спасателями республиканской поисково-спасательной службы запланировано проведение обследования дна 7 водоемов. На сегодняшний день проведено обследование дна 4 водоемов.

Глава Аликовского муниципального округа Александр Терентьев поинтересовался подготовкой населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров. Напомнил о необходимости проведения мероприятий по обустройству минерализованных полос на границе с землями лесного фонда, источников воды.

О проведении Единого информационного дня сообщил управляющий делами – начальник отдела организационно-контрольной и кадровой работы. Единый информационный день пройдет 17 мая в д. Сириккасы и в с. Большое Ямашево. Планируется обсудить с населением следующие вопросы:

1. Об организации вывоза ТКО и выявлении несанкционированных свалок размещения строительных отходов и отходов животноводства;

2. О подготовке обеспечения безопасности людей на водных объектах Чувашской Республики в купальном сезоне 2023 года;

3. О проблемах в сфере ЖКХ;

4. Прием граждан.

В ходе совещания также напомнили, что продолжается онлайн - голосование за новые объекты благоустройства. На сегодняшний день в голосовании приняли участие более 1000 жителей нашего округа.

В завершение совещания Глава Аликовского муниципального округа Александр Терентьев подвёл итоги прошедшей недели и отметил первостепенные задачи, стоящие перед руководителями структурных подразделений администрации на текущей неделе.

15 мая 2023