95-летний юбилей отметила труженица тыла Ирина Логиновна Ефимова

Сегодня персональное поздравление Президента Российской Федерации Владимира Путина и Главы Чувашской Республики Олег Николаева вручили жительнице деревне Тури Выла — труженице тыла, ветерану труда — Ирине Логиновне Ефимовой.

С 95-летием ее тепло поздравили Министр труда и социального развития Чувашской Республики Алена Елизарова, Глава Аликовского муниципального округа Александр Терентьев, начальник отдела социальной защиты населения Алена Семенова, начальник Раскильдинского территориального отдела Светлана Трилинская.

Почетные гости вручили цветы и памятные подарки имениннице. Присутствующие пожелали Ирине Логиновне прожить ещё много лет, всегда оставаться во здравии, благополучии, в любви детей, внуков, родных.

«Очень мало у нас осталось людей, которые прожили такую сложную жизнь. Вы человек, который может дарить свою улыбку, свое тепло не только своим детям, но и своим близким», — отметил Александр Терентьев.

Родилась Ирина Логиновна 17 мая 1928 года в деревне Тури Выла в многодетной семье, где было пятеро детей: сын и четыре дочери. Всю свою жизнь она работала в колхозе, до 80 лет держала корову, занималась огородом. Сейчас из хозяйства остались только куры.

Ирина Ефимова счастливая мама, бабушка, прабабушка 11 внуков и правнучек. В своей семье на ноги поставила троих детей: двух дочерей и сына, которые благодарны ей за мудрое воспитание. К ней каждое лето погостить и помочь приезжают дети и внуки. В свои 95 лет именинница очень общительна и гостеприимна.

Ирина Логиновна проживает долгую, богатую событиями, добрыми делами и свершениями жизнь, за которую ей пришлось преодолеть немало трудностей и испытаний, но при этом она не утратила бодрости духа и присущего ей оптимизма.

17 мая 2023