Единый информационный день в Аликовском муниципальном округе

Сегодня в Аликовском муниципальном округе прошел Единый информационный день.

Встречи прошли в формате открытого диалога с жителями д. Сириккасы и с. Большие Ямаши.

Информационная группа в составе министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Алены Елизаровой, Главы Аликовского муниципального округа Александра Терентьева, начальника отдела социальной защиты Аликовского муниципального округа Алены Семеновой и руководителя клиентской службы Социального Фонда России в Аликовском муниципальном округе Алексея Андреева, провели встречу с жителями деревни Сириккасы.

Информационная группа в составе заместителя главы - начальника одела экономики и инвестиционной политики Лидии Никитиной, начальника Шумшевашского территориального отдела Ирины Ивановой, директора Аликовского центра социального обслуживания населения Вячеслава Ефимова, мастера службы ВДГО Аликовской газовой службы Алексея Степанова встретились с жителями с. Большие Ямаши.

Главными темами повестки дня стали организация вывоза ТКО и выявлении несанкционированных свалок размещения строительных отходов и отходов животноводства, подготовка обеспечения безопасности людей на водных объектах Чувашской Республики в купальном сезоне 2023 года, проблемы в сфере ЖКХ.

Также при встрече жителями д. Сириккасы и с. Большие Ямаши были затронуты вопросы организации летнего отдыха детей, обеспечение пожарной безопасности, цены на молоко.

Информационный день в округе прошел плодотворно. Жители услышали ответы на интересующие их вопросы.

17 мая 2023