Ветераны прокуратуры Чувашской Республики посетили Таутовскую школу им. Б.С. Маркова Аликовского муниципального округа

23 мая в Таутовской школе состоялась интересная встреча учащихся 8-10 классов с представителями Совета ветеранов прокуратуры Чувашской Республики в сопровождении прокурора Аликовского муниципального округа Алексея Владимирова.

Председатель Совета ветеранов прокуратуры Геннадий Львов рассказал ребятам о работе ветеранской организации.

В ходе встречи ветераны поделились с подрастающим поколением своим опытом работы, воспоминаниями о прошлом. Школьники узнали об истории образования ведомства, специфике деятельности, о формах и способах защиты прокурором прав граждан. Им также пояснили как стать прокурором, какое образование необходимо, какими личностными качествами должен обладать прокурорский работник, о самых запоминающихся делах в личной практике.

Фаина Крылова рассказала ребятам о наших земляках-героях, что чуваши всегда были смелыми, мужественными, решительными. Привела много примеров о героических подвигах чувашей во время Великой Отечественной войны.

24 мая 2023