Глава Аликовского муниципального округа  Александр Терентьев провел еженедельное совещание

Глава Аликовского муниципального округа Александр Терентьев провел еженедельное совещание с руководителями структурных подразделений, республиканских служб, руководителями территориальных отделов.

Начальники территориальных отделов, руководители структурных подразделений администрации доложили главе Аликовского муниципального округа Александру Терентьеву о проделанной работе в отведенных отраслях, затрагивающих различные сферы деятельности муниципального округа.

В ходе совещания отмечено, что сохраняется пожароопасный сезон, пал сухой травы запрещен. Также начинается купальный сезон, на необорудованных водоемах должны быть размещены информационные таблички «Купаться запрещено».

Обсудили на совещании о подготовке и проведении мероприятий, посвященных Международному дню защиты детей. Так же в муниципалитете стартовала благотворительная акция «Взрослые детям».

В Аликовском муниципальном округе начался прием заявок на проекты инициативного бюджетирования на 2024 год. Глава Аликовского муниципального округа поинтересовался подготовкой к празднику «Акатуй», который пройдет 10 июня в с. Аликово. Сейчас проходит активная подготовка к мероприятиям.

В завершение планерки Александр Терентьев дал ряд поручений по благоустройству муниципалитета, обустройства общественных территорий, завершению работ по уборке мест захоронений. В текущем году Святая Троица выпадает на 4 июня. Накануне праздника, 3 июня, отмечается Троицкая родительская суббота.

29 мая 2023